• 當前位置:首頁 > 互動交流 > 廳長信箱
    回復選登
    來信
    池州市貴池區涓橋鎮桂畈村(原三聯村)接通自來水問題
    來信人: 陳**** 來信時間:2022-01-27
    您好,池州市貴池區涓橋鎮桂畈村(原三聯村)至今未接通自來水,希望能盡快接通。5年前村里就開始說要接通自來水,中間一度停工,至今未接通自來水,各家各戶生活飲用水仍需要依靠井水,洗衣洗菜還需要去河邊湖邊洗,容易發生危險。每年逢旱季井水干涸時,需要去很遠的地方打水,非常困難。附近的村落基本都在多年前已接通自來水,相比其他村落,桂畈村(原三聯村)在交通上并不困難(坐落在236國道旁邊,距離市中心不到10公里),但至今未接通自來水,村民們尚未知曉具體原因??傊?,池州市貴池區涓橋鎮桂畈村(原三聯村)接通自來水問題希望能得到重視和解決,感謝!
    回復
    回復部門:省水利廳 回復時間:2022-01-28

    尊敬的來信人:您好!

    根據《安徽省信訪條例》第三條“屬地管理、分級負責”“誰主管、誰負責”之規定,請您向當地人民政府或水利(水務)部門反映該事項。感謝您對我們工作的理解和支持。

    評價
    滿意
    另类国产视频在线